Турист MarKomarov
MarKomarov
был 19 ноября 2013 13:17

Отдых на Кипре

Опишу кратко лучшую, пожалуй, из бюджетных вариантов — а у нас они все бюджетные! — поездок: после Египта, снова Египта, Турции и Туниса к нашей географии прибавили Кипр. И это оказалось лучшим по впечатлениям.

Летели от Библио Глобуса рейсовым самолетом «Трансаэро», жили в Пафосе в 3-звездном отеле CYNTHIANA BEACH. Изначально хотели и получили именно отдых, и именно с малышом.

Какое-то другое ощущение безопасности. Никаких инцидентов с арабами и турками у нас и раньше не было, но информационный фон всё равно имеет место. А тут, на Кипре — очень позитивные к россиянам христиане-греки, явно дружелюбные, не так откровенно ищущие ваших денег.

На море купались поблизости, при приступе лени — в двух бассейнах на территории. Покупали полупансион: фрукты, приличную выпечку, мясо-рыбу, молочку ели по утрам и вернувшись вечером. Все опрятно, ни у кого желудок не забеспокоился ни разу.

Глазели от души, наш пятилетний пацан впитывал впечатления, купленные нами у вышеупомянутого «Библио Глобуса»: вечерняя экскурсия «Уникальная поездка на восток» через Ламассол, Ларнаку, Тродосс (достойно), шоу Цветомузыкальных фонтанов в Протарасе. Маме — дегустацию местных блюд, папе — монастыри в горах Тродос, мальчишке — экскурсия на ослиную ферму с катанием на осликах, с национальным ужином, музыкой и сиртаки. Короче, хорошо. Копим на следующий год туда же — благо, не дорого (сравнивали с другими предложениями).